Миллер: «Белорусская сторона должна исполнять свои обязательства». 21.by

Миллер: «Белорусская сторона должна исполнять свои обязательства»

10.10.2009 16:46 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель правления «Газпрома» сообщил, что стоимость газа, поставляемого российским «Газпромом» в Беларусь, будет поэтапно повышаться в соответствие с подписанным контрактом.

«Есть контракт, в соответствие с которым предусмотрено поэтапное повышение цены на газ для Беларуси, и надо исполнять контракт, надо работать в соответствие с контрактом», - сказал Миллер в интервью программе «Вести в субботу» телеканала «Россия».

«Белорусская сторона поставила подпись под этим контрактом, белорусская сторона должна исполнять свои обязательства», - заключил глава правления, передает ИТАР-ТАСС.

Накануне первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко сообщил, что Минск ведет переговоры с «Газпромом», чтобы избежать «всплеска цены» на газ в 2010 году. По словам Семашко, премьер-министр Сергей Сидорский поручил министру энергетики Александру Озерцу провести переговоры с «Газпромом» с учетом форс-мажорных обстоятельств, связанных с кризисом.

31 декабря 2006 года ОАО «Газпром» и ОАО «Белтрансгаз» подписали контракт на поставку и транзит газа в 2007—2011 годах. Документом, в частности, была определена формула цены с 1 января 2008 года (соответствующая формуле цены при поставках российского газа в Европу), а также понижающие коэффициенты цены на 2008—2010 годы (0,67, 0,8 и 0,9 соответственно). С 2011 года Беларусь должна выйти на уровень цены на газ, обеспечивающей равную доходность с поставками в Европу.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель правления «Газпрома» сообщил, что стоимость газа, поставляемого российским «Газпромом» в Беларусь, будет поэтапно повышаться в соответствие с подписанным контрактом.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика