Посол Венгрии Ференц Контра: Беларусь выдвигает инвесторам высокие требования. 21.by

Посол Венгрии Ференц Контра: Беларусь выдвигает инвесторам высокие требования

20.10.2009 17:31 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь выдвигает инвесторам высокие требования, считает посол Венгрии в Беларуси Ференц Контра.

"Наши инвесторы привыкли работать по европейским стандартам. Например, они строят и платят налоги. Но чтобы дополнительно надо было строить детские сады, больницы, они этого не понимают. Это мешает экономическому сотрудничеству", — сказал посол.

Контра отметил, что в Венгрии не нашлось инвесторов, готовых строить спортивные центры. "Завидую, что у вас они строятся. Мы этого себе не можем позволить. Может быть, в Беларуси есть деньги, и они идут на спортивные комплексы, а не на развитие производства", — сказал он. При этом посол подчеркнул, что не вмешивается "во внутренние дела страны". "Просто так нам кажется со стороны", — пояснил венгерский дипломат.

Контра также сообщил, что одна белорусская фирма имеет серьезную непогашенную задолженность перед венгерской компанией. "Пока деньги не идут. Это подрывает авторитет страны", — сказал он.

По словам дипломата, Беларусь и Венгрия планируют подписать межправительственное соглашение о взаимной защите инвестиций. "Сейчас это соглашение разрабатывается. Без него вряд ли стороны будут вкладывать большие деньги", — подчеркнул он.

Сторонами готовятся также двусторонние соглашения о сотрудничестве в области военных захоронений, туризма; есть планы развития сотрудничества в области воздушных сообщений (в частности, открытия прямого воздушного рейса Будапешт — Минск), передает БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Беларусь выдвигает инвесторам высокие требования, считает посол Венгрии в Беларуси Ференц Контра.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика