Сахаропроизводители нового Таможенного союза создадут единую лоббистскую организацию. 21.by

Сахаропроизводители нового Таможенного союза создадут единую лоббистскую организацию

28.12.2009 17:47 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сахаропроизводители нового Таможенного союза создадут единую лоббистскую организацию

В объединенный союз сахаропроизводителей войдут предприятия Беларуси, России и Казахстана.

Как рассказали БЕЛТА в концерне «Белгоспищепром», недавно стороны подписали протокол о намерениях, сейчас идет разработка учредительных договоров. Зарегистрировать учредительные документы планируется в январе. От Беларуси соучредителем союза выступает концерн "Белгоспищепром", от России - Союз сахаропроизводителей России, от Казахстана - ассоциация "Азия сахар". Штаб-квартира новой организации будет расположена в Москве на базе Союза сахаропроизводителей России.

Основной задачей союза станет поддержка производства свекловичного сахара в странах Таможенного союза. Ввоз сахара-сырца будет регулироваться сезонными таможенными пошлинами. Союз намерен регулировать ввоз сахара-сырца с помощью размера пошлин, чтобы стимулировать своих производителей сахарной свеклы. Сахар, произведенный из сахара-сырца, не должен будет экспортироваться на рынки членов Таможенного союза, а только в третьи страны.

В концерне "Белгоспищепром" также сообщили, что стороны уже согласовали баланс поставок сахара на 2010 год. Так, Беларусь в будущем году сможет экспортировать в Россию 150 тыс.тонн свекловичного сахара, в Казахстан - 50 тыс.тонн. Внутреннее потребление сахара в Беларуси должно составить 350-360 тыс.тонн.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В объединенный союз сахаропроизводителей войдут предприятия Беларуси, России и Казахстана.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика