Белорусов освободят от торгового рабства?. 21.by

Белорусов освободят от торгового рабства?

11.01.2010 18:43 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Белорусские потребители готовы к массовому внедрению европейской системы самообслуживания в магазинах. Такое мнение в беседе с корреспондентом портала TUT.BY высказал начальник управления розничной торговли сети гипермаркетов "Гиппо" Павел Алейников. По его словам, советская система отпуска товаров себя полностью изжила и покупатели должны получить в торговых залах максимальную свободу.

По мнению специалиста, никаких проблем с внедрением новаторских методов потребительского обслуживания белорусские гипермаркеты не испытывают. Более того, европейская система самообслуживания создает почву для здоровой конкуренции торговых центров с городскими рынками.

Не исключено, что с развитием крупных торговых предприятий белорусские рынки исчезнут как класс, а торговля товарами массового потребления полностью перейдет на европейские рельсы. Говоря об уровне развития гипермаркетов в стране, Павел Алейников подчеркнул, что большинство действующих проектов ориентируется на западные аналоги. Более того, голубая европейская кровь вливалась в отечественные гипермаркеты изначально, на стадии бизнес планирования.

Подробнее о тонкостях европейской торговли – в специальном репортаже съемочной группы портала TUT.BY

Внимание! У вас отключен JavaScript, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player. Загрузите последнюю версию флэш-проигрывателя.


Скачать видео (45 Мб)


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Потребители в Беларуси готовы к массовому внедрению европейской системы самообслуживания в магазинах. Советская система отпуска товаров себя полностью изжила и покупатели должны получить в торговых залах максимальную свободу.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика