И трактор вдобавок. 21.by

И трактор вдобавок

10.03.2010 01:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В канун предстоящей посевной еще одним трактором пополнился парк машин в ЧСУП «Озерицкий-Агро» Смолевичского района. «Беларус-82.1» как одному из победителей республиканского соревнования и участников фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2009» хозяйству подарил Белагропромбанк.

Впрочем, ничего удивительного в этом нет. Дело в том, что собственником хозяйства с 2006 года является все тот же Белагропромбанк. В развитие своего сельхозпроизводства он вложил немалые средства. Только за три последние года сумма инвестиций составила 123 миллиарда рублей.
В ответ на заботу сельчане существенно подняли уровень своего производства. В прошлом году, к примеру, здесь надоили от коровы свыше 6 тысяч килограммов молока и собрали с каждого гектара по 40,7 центнера зерна. Неплохо уродили также овощи, да и свиноводство с пчеловодством не отстали в развитии. Кроме того, удалось основательно обновить производственную базу. Построена новая молочнотоварная ферма, другие объекты, многие из которых уже вышли на самоокупаемость.
Олег ШВЕДОВ, «БН» 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В канун предстоящей посевной еще одним трактором пополнился парк машин в ЧСУП «Озерицкий-Агро» Смолевичского района.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика