Есть комплекс. Будет и второй. 21.by

Есть комплекс. Будет и второй

26.03.2010 01:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За четыре года нынешней пятилетки труженики мясного цеха Кличевского района реализовали 21435 тонн мяса, из которых 76,4 процента приходится на долю УКСП «Совхоз «Доброволец». И в этом нет ничего удивительного: в сельхозпредприятии успешно функционирует комплекс по откорму молодняка крупного рогатого скота.

Об эффективности работы фабрики говядины сами за себя говорят цифры: по итогам работы за прошлый год среднесуточный привес одной головы составил здесь 877 граммов, получено 3469 тонн валовой продукции. Расход кормов -- 6,5 центнера кормовых единиц на центнер продукции. Это один из лучших показателей в республике. Сегодня в помещениях комплекса содержится почти 10,5 тысячи бычков.
Есть в хозяйстве и своя свиноферма, на которой в настоящее время содержится 1330 хрюшек. В прошлом году на доращивании и откорме там получено 170 тонн валового привеса. «А почему бы не поставить и производство свинины на промышленную основу?» -- задумалось руководство хозяйства. И получило «добро» на реализацию проекта: в «Добровольце» будет построен современный свиноводческий комплекс на 54 тысячи голов. С выходом его на проектную мощность ориентировочно ежегодно там будет производиться более 4,7 тысячи тонн продукции.
Николай ГРИГОРОВИЧ, "БН"

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За четыре года нынешней пятилетки труженики мясного цеха Кличевского района реализовали 21435 тонн мяса, из которых 76,4 процента приходится на долю УКСП «Совхоз «Доброволец».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика