Литва подготовила свой «атомный ответ» Беларуси и России -- проект Висагинской АЭС. 21.by

Литва подготовила свой «атомный ответ» Беларуси и России -- проект Висагинской АЭС

01.04.2010 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Правительство Литвы уже в этом году собирается объявить конкурс по отбору стратегического инвестора для Висагинской АЭС. И надеется, что этот проект заставит призадуматься соседей.В случае успешной реализации в Литве проекта по строительству новой Висагинской АЭС планы России и Беларуси построить атомные реакторы у границ Литвы могут претерпеть изменения, полагает глава литовского правительства Андрюс Кубилюс.

К такому выводу премьер-министр Литвы пришел после встречи с российским премьером Владимиром Путиным, которая состоялась на минувшей неделе в Москве, пишет «Литовский курьер».

"Если мы будем строить, и мы это действительно делаем и строим станцию в Висагинасе, то, по моему убеждению, планы и России, и Беларуси относительно строительства своих атомных станций могут еще и измениться", – заявил г-н Кубилюс в интервью радиостанции Ziniu radijas.

Россия собирается построить АЭС в Калининграде и ввести в эксплуатацию ее реакторы в 2016 и 2018 годах. О новой АЭС не первый год говорят и власти Беларуси, которая уверяет, что станция будет построена под Островцом в Гродненском регионе – также вблизи с литовской границей.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правительство Литвы уже в этом году собирается объявить конкурс по отбору стратегического инвестора для Висагинской АЭС. И надеется, что этот проект заставит призадуматься соседей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика