ГКНТ Беларуси проводит республиканский конкурс инновационных проектов. 21.by

ГКНТ Беларуси проводит республиканский конкурс инновационных проектов

09.04.2010 14:43 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси с 15 апреля 2010 года начинает прием заявок на участие в республиканском конкурсе инновационных проектов. Конкурс проводится по двум номинациям "Лучший инновационный проект" и "Лучший молодежный инновационный проект". Принять участие в "молодежной" части конкурса могут все желающие, возраст которых не превышает 35 лет. К слову, конкурс молодежный инновационный проект проводился и ранее – в 2007 - 2009 годах, но как отдельный проект и в рамках выставки "Мир металла".

По словам организаторов республиканского конкурса инновационных проектов, главная цель мероприятия – поиск и последующая реализация перспективных инновационных проектов, а также их коммерциализация. Главное в данном случае, чтобы представляемые инновационные разработки соответствовали приоритетным научным направлениям нашей страны и ранее не реализовывались на практике. То есть, завершенные проекты рассматриваться не будут, говорится в сообщении пресс-службы ГКНТ Беларуси.

Для участия в конкурсе претенденты представляют в ГКНТ заявку на участие в конкурсе, паспорт и бизнес-план инновационного проекта. Участники конкурса самостоятельно выбирают номинацию для представляемого инновационного проекта. При этом, участие одновременно в нескольких номинациях не запрещается.

Республиканский конкурс инновационных проектов проводится в три этапа. Первый (апрель-сентябрь 2010 г.) – подача заявочных материалов; второй (октябрь 2010 г.) – экспертиза проектов и третий (ноябрь 2010 г.) – подведение итогов. Победителям и призерам конкурса вручаются дипломы и премии - 50 базовых величин (на данный момент это 1,75 млн рублей) за первое место и 30 и 20 базовых величин за второе и третье место соответственно.

В состав совета конкурса вошли представители ГКНТ Республики Беларусь, Национальной академии наук Беларуси, Министерства промышленности, Белорусского республиканского союза молодежи, Бизнес союза предпринимателей и нанимателей им. М.С. Кунявского, Белорусского инновационного фонда, Министерства образования, Министерства здравоохранения и др.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Принять участие в "молодежной" части конкурса могут все желающие, возраст которых не превышает 35 лет.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика