В Минске открылся белорусско-польский экономический форум "Добрососедство".. 21.by

В Минске открылся белорусско-польский экономический форум "Добрососедство".

09.06.2010 16:23 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Страны поочередно принимают его у себя. В этом году место проведения - Минск. Кризис, сказавшийся на двухстороннем сотрудничестве, стал импульсом к поиску новых форм взаимодействия. Польшу представляют на форуме более 40 бизнесменов с проектами в области сельского хозяйства и строительства. Для Беларуси, с учетом того, что Польша получает значительные субсидии из структурных фондов Евросоюза на модернизацию дорожной инфраструктуры, открываются перспективы продвижения отечественной строительной, дорожной и коммунальной техники.
(Юзеф Лоховский, председатель Польско-белорусской торгово-промышленной палаты: "Кризис преподал нам хороший урок: хороших партнеров надо беречь. Мы приехали с предложениями выйти за рамки обычного торгового обмена, на уровень более сложных кооперационных отношений. Сейчас в Беларуси представлено более 500 фирм с польским капиталом. Из наиболее удачных совместных проектов я бы выделил строительство угольной электростанции в Гродненской области. Мы также рассчитываем на то, что, когда Таможенный союз заработает в полную силу, значительно расширится рынок, на котором смогут быть представлены наиболее прогрессивные польские отрасли - сельское хозяйство и строительство".)
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Страны поочередно принимают его у себя. В этом году место проведения - Минск. Кризис, сказавшийся на двухстороннем сотрудничестве, стал импульсом к поиску новых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика