Оператор сотовой связи velcom начал коммерческую эксплуатацию сети 3G/3G+ в Пинске. 21.by

Оператор сотовой связи velcom начал коммерческую эксплуатацию сети 3G/3G+ в Пинске

10.06.2010 10:02 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 июня. 9 июня оператор сотовой связи velcom начал коммерческую эксплуатацию сети 3G/3G+ в Пинске (Брестская область). Технология HSPA+ , одна из самых передовых на сегодняшний день, активирована на всех базовых станциях оператора в этом районном центре.

Как сообщает пресс-служба ИП "Велком", теперь жители Пинска, абоненты velcom, могут на постоянной основе пользоваться услугами связи на базе сети третьего поколения — быстро загружать и скачивать информацию из интернета, обмениваться сообщениями по электронной почте, участвовать в форумах и социальных сетях, смотреть ТВ-каналы на экранах мобильных телефонов, осуществлять видеозвонки. Необходим лишь телефон, поддерживающий технологию 3G.

Кроме того, при подключении к тарифным планам с объемом трафика 1.500 или 3.000 Мб абоненты velcom могут получить 3G-модем для быстрого и комфортного доступа в сеть.

Представители компании ранее заявляли, что velcom намерен строить свою сеть 3G в тех местах, где она будет наиболее востребована. Прежде всего речь идет о покрытии крупных городов и основных автомагистралей страны. В небольших городах сеть 3G velcom также будет развиваться, однако в данном случае все будет зависеть от спроса на эти услуги.

Компания velcom официально объявила о коммерческом старте технологии связи UMTS/HSPA/HSPA+ (3G) в Минске и Гомеле 17 марта этого года. 3G-сеть velcom позволяет организовать высокоскоростной доступ в интернет до 21 Мбит/сек.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 июня. 9 июня оператор сотовой связи velcom начал коммерческую эксплуатацию сети 3G/3G+ в Пинске (Брестская область). Технология HSPA+ , одна из самых передовых на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика