Бизнесмены Греции призывают власти отказаться от мер строгой экономии. 21.by

Бизнесмены Греции призывают власти отказаться от мер строгой экономии

10.06.2010 10:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава греческой Торгово-промышленной палаты Константинос Михалос потребовал в четверг от правительства пересмотреть политику жесткой экономии в обмен на стабилизационные кредиты ЕС и МВФ.

Греция сократила государственные расходы и повысила налоги, чтобы получить кредиты и избежать дефолта по внешнему долгу. Однако в условиях экономического кризиса эти меры привели к ускорению падения ВВП (до 2,5% в I квартале 2010 года) и ускорению инфляции до 13-летнего максимума (5,4% в мае).

"Резкий рост инфляции в нашей стране вызван, прежде всего, государством, которое повысило НДС, другие налоги и сборы, стоимость услуг ЖКХ, а также очень дорогими заимствованиями. Мы призываем правительство изменить политику и направить свои усилия на укрепление рынка и предприятий, чтобы они вышли из кризиса и стали инвестировать и создавать новые рабочие места", - говорится в заявлении главы ТПП Греции.

По его словам, доходы работников и пенсионеров существенно снизились, а мелкий и средний бизнес находится на грани выживания.

"Общее требование - остановить легкие, но ошибочные действия для решения сложных проблем страны", - добавил Михалос.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава греческой Торгово-промышленной палаты Константинос Михалос потребовал в четверг от правительства
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика