БТЛЦ - стабильный партнер. 21.by

БТЛЦ - стабильный партнер

10.06.2010 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Выгодное геополитическое расположение Беларуси предопределило роль ее железной дороги как транспортного перекрестка на пути из стран Западной и Центральной Европы в Россию и государства Азии, из Скандинавских стран - в Украину, Молдову,  Турцию, на Балканы и Ближний Восток.

Развитие качественной логистики в рамках БЖД тесно связано с деятельностью государственного предприятия "БЕЛИНТЕРТРАНС - транспортно-логистический центр" (БТЛЦ).

Сегодня организация оказывает полный комплекс транспортно-экспедиционных услуг, услуги терминальной логистики, предоставляет собственный и арендованный подвижной состав, проводит таможенное оформление, обеспечивает доставку грузов несколькими видами транспорта (комбинированные перевозки), а также ускоренными контейнерными поездами "Викинг" (Ильичевск - Минск (Колядичи) - Клайпеда), "Монгольский вектор" (Брест - Илецк - Улан-Батор), ZUBR (Таллин - Рига - Минск - Ильичевск/Одесса), "Марко Поло экспресс" (Портогруаро (Италия) - Брест).

"БЕЛИНТЕРТРАНС - транспортно-логистический центр" имеет прямые договорные отношения с ЦФТО ОАО "РЖД", Казахстанскими, Литовскими железными дорогами, ведется работа по налаживанию тесного сотрудничества с Эстонскими железными дорогами, железными дорогами Украины, ПКП Карго (Польша).

Наличие прямых договоров и  надежных партнеров в странах Западной Европы, СНГ и Балтии, а также агентов в портах позволяет осуществлять доставку грузов до места назначения в любой точке мира.

Для расширения географии перевозок было образовано представительство предприятия в Клайпеде (Литва), также планируется открытие представительств в РФ, Польше и Казахстане.

Одним из важных преимуществ БТЛЦ является широкая сеть филиалов в каждом областном центре Беларуси.

Перспективы дальнейшего развития БТЛЦ обсуждались во время недавнего посещения министром транспорта и коммуникаций Иваном Щербо товарных станций Степянка и Колядичи, входящих в состав транспортно-логистического центра (ТЛЦ) "Минск". Положительно оценив существующую материально-техническую базу терминалов, министр одобрил решение руководства БЖД о дальнейшем совершенствовании и развитии терминально-логистического комплекса предприятия.

В ближайшем будущем планируется провести реконструкцию станций, входящий в ТЛЦ "Минск". В том числе намечено строительство крытых складов, закупка новой специализированной техники, расширение контейнерной площадки грузового двора, обустройство выгрузочных площадок и ряд иных мероприятий.

Не останавливаясь на достигнутом, государственное предприятие "БТЛЦ" постоянно совершенствует качество услуг, принимает участие в новых международных транспортных проектах, гибко реагирует на требования рынка, развивается и остается на протяжении многих лет надежным и стабильным партнером.

Лиц. МТиК РБ №02190/0516093 от 10.04.2009 до 10.04.2014.
УНП 191184235.

Республиканское транспортно-экспедиционное унитарное предприятие "БЕЛИНТЕРТРАНС - транспортно-логистический центр" Белорусской железной дороги:
220039, г. Минск, ул. Брест-Литовская, 13. Приемная.
Тел.: (+375-17) 225-12-00.
www.belint.by, marketing@belint.by


Транспортно-логистический центр "Минск":

220037, г. Минск, ул. Аннаева, 84.
Тел.: (+375-17) 225-82-60, 225-84-62.
e-mail: tlcminsk@belint.by

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выгодное геополитическое расположение Беларуси предопределило роль ее железной дороги как транспортного перекрестка на пути из стран Западной и Центральной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика