Растет нормативный капитал и прибыль. 21.by

Растет нормативный капитал и прибыль

11.06.2010 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

15% акций ЗАО «РРБ-Банк» приобрело немецкое общество по инвестициям и развитию (DEG), сообщил на пресс-конференции председатель правления банка Юрий Мартынов.

По его словам, это первые инвестиции DEG в Беларусь. Сделка была осуществлена в рекордно короткие сроки — за 7 месяцев. Общий объем немецких инвестиций составил 6,3 млн. EUR. В результате сделки ЗАО «РРБ-Банк» увеличило нормативный капитал по сравнению с 1.01.2010 г. в 1,9 раза, до 28,5 млн. EUR.

«Банк проделал огромную работу по выполнению требований Национального банка Беларуси. Нормативный капитал с начала года увеличился больше чем на 13 млн. EUR», — констатировал Ю.Мартынов.

* * *

Чистая прибыль ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) за I квартал 2010 г. по МСФО составила 7,5 млрд. Br, чистый операционный доход от основной деятельности вырос на 28% по сравнению с данными IV квартала 2009 г., до 29,4 млрд. Br.

Банк в I квартале продолжал активно финансировать развитие малого бизнеса, нарастив объемы его кредитования на 19%, до 64 млрд. Br. При этом корпоративный кредитный портфель снижен до 785,5 млрд. Br, или на 17,3%.

Розничный кредитный портфель банка за I квартал увеличился на 3,2%, а его доля на рынке розничного кредитования составила 1,3%. Однако надо отметить снижение портфеля автокредитов на 8,7%.

Банк в I квартале продолжал активно работать по привлечению ресурсов от населения. Объем депозитов физических лиц увеличился на 9,4%, до 253,1 млрд. Br. ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) не обращалось за дополнительным финансированием в Нацбанк, полностью покрывая свои потребности в ресурсах за счет привлеченных средств. При этом от материнской структуры — российской группы ВТБ — получено 459,2 млрд. Br.

Николай ЗЕНЬКО

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15% акций ЗАО «РРБ-Банк» приобрело немецкое общество по инвестициям и развитию (DEG), сообщил на пресс-конференции председатель правления банка Юрий Мартынов. По его...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика