Минфин Беларуси готовит заявку на получение китайского кредита в объеме миллиард долларов. 21.by

Минфин Беларуси готовит заявку на получение китайского кредита в объеме миллиард долларов

28.06.2010 17:27 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На фото: Минфин Беларуси готовит заявку на получение китайского кредита в объеме миллиард долларов

Эти средства планируется направить на модернизацию Березинской и Лукомльской ГРЭС, а также Национального аэропорта Минск.

Еще одно направление – создание сборочного производства легковых автомобилей в Беларуси. По-прежнему важной сферой остается строительство. Уже началось возведение жилого комплекса Лебяжий и гостиницы «Пекин». А еще КНР заинтересована создать в Беларуси китайскую промышленную зону.

Зенон Ломать, председатель Комитета государственного контроля Республики Беларусь:
– Особое внимание при использовании кредита будет уделяться обеспечению энергетической безопасности государства. Это вопрос №1. Строительство электростанций, строительство станций на местных видах топлива, как сказал глава государства, использование больших и малых речушек, чтобы вырабатывать энергию. Обеспечивать себя электроэнергией – это в первую очередь. 

Гао Хучэн, заместитель министра коммерции Китайской Народной Республики:
– В последние годы, между нашими странами были очень частые визиты высшего руководства, что дало мощный импульс развитию наших отношений. Китайские предприятия уже успешно реализуют в Беларуси проекты по модернизации ТЭЦ и строительству цементного завода. Белорусы тоже очень активно расширяют свою деятельность в Китае, они создали предприятие по сборке тракторов и производству продуктов питания. Мы считаем, что у нас впереди очень хорошие перспективы сотрудничества.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эти средства планируется направить на модернизацию Березинской и Лукомльской ГРЭС, а также Национального аэропорта Минск.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика