30 июня о фермерах говорят TUT. 21.by

30 июня о фермерах говорят TUT

30.06.2010 02:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Все популярнее в интернете становятся виртуальные фермы. Регистрируются себе пользователи и выращивают: кто-то овощи, кто-то птицу, а кто-то домашних животных. Кормишь их нажатием всего одной кнопки, продаешь урожай за хорошие деньги и получаешь прибыль. В жизни все гораздо сложнее. В среду TUT.BY попытается разобраться, как живется уже реальным фермерам в реалиях Беларуси.

После 10.00 встречаем главу хозяйства "Элита-К" Анатолия Круглякова - кандидата сельскохозяйственных наук. Он занялся фермерством, выйдя на пенсию. "Чтобы не состариться", - тогда шутил он. С 1997 года создал 20 постоянных рабочих мест. Во время сезонных работ привлекает до 150 желающих. На 230 га в "Элите" выращивают картофель, морковь, столовую свеклу, чеснок. О фермерских буднях узнаем из первых уст.

После 11.00 говорим о развитии фермерских хозяйств в Беларуси. Чем сегодня живут фермеры? Насколько эффективно развиваются их хозяйства? Поддерживает ли фермеров государство? Способны ли сегодня такие хозяйства производить продукцию на экспорт? Когда фермеры объединятся в собственный союз? Ответы на эти вопросы в прямом эфире TUT.BY мы надеемся получить у Виктора Жудро, фермера из Минского района, члена совета Белорусского общественного объединения фермеров, и Александра Казакевича, заведующего сектором фермерских хозяйств ГП "Институт системных исследований в агропромышленном комплексе Национальной академии наук Беларуси".

После полудня - принимаем и оформляем заказы. В Беларуси начала работать универсальная система размещения заказов. Находясь где угодно - дома, в офисе или в дороге - с минимальными затратами времени теперь можно получить по своему заказу несколько готовых предложений от разных компаний. О том, какие преимущества получит рядовой потребитель с появлением этой системы, в 12.00 в студии TUT.BY расскажет Анна Башинская, директор ЧУП "Единая система заказов".

Есть вопросы к нашим гостям? Хотите высказаться по одной из проблем? Воспользуйтесь студийными коммуникаторами: ICQ 470659469 и skype smotritutby. Авторы самых интересных вопросов получат возможность лично задать их по Skype в прямом эфире TUT.BY.


Смотрите прямую видеотрансляцию из студии TUT.BY.

Прямая видеотрансляция низкого качества
Прямая видеотрансляция среднего качества
Прямая видеотрансляция высокого качества

Слушайте прямой эфир TUT.BY.





TUT.BY – виртуально о реальном…



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Все популярнее в интернете становятся виртуальные фермы. Регистрируются себе пользователи и выращивают: кто-то овощи, кто-то птицу, а кто-то домашних животных. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика