«Промагролизинг» и «Белагропромбанк» подкормят. 21.by

«Промагролизинг» и «Белагропромбанк» подкормят

06.07.2010 09:46 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В соответствии с распоряжением Александра Лукашенко, правительство направит около 300 миллионов долларов на увеличение уставных фондов ОАО «Промагролизинг» и ОАО «Белагропромбанк».

ОАО «Промагролизинг» - национальный лизинговый оператор Беларуси. Это первая лизинговая компания, созданная при участии органов государственного управления. Ее акционерами являются Государственный комитет по имуществу, Белорусское республиканское унитарное предприятие экспортно-импортного страхования «Белэксимгарант», РУП «Белорусская национальная перестраховочная организация», а также ОАО «Белагропромбанк».

В соответствии с распоряжением президента Беларуси, в конце 2009 года акции ОАО «Промагролизинг» из коммунальной собственности Минской области были безвозмездно переданы в республиканскую собственность, а уставный фонд увеличен на 400 миллиардов рублей.

Именно «Промагролизинг» является основной компанией, которая в рамках Республиканской программы оснащения сельскохозяйственного производства современной техникой на 2005-2010 годы помогала белорусским предприятиям при помощи кредитов ОАО «Белагропромбанк» купить новую технику.

Как ранее писал «Ежедневник», именно в связи с реализацией государственной программы по обновлению парка сельхозтехники возникли финансовые проблемы с возвращением кредитных средств.

В начале июня 2010 года Александр Лукашенко распорядился увеличить уставный фонд ОАО «Промагролизинг» еще на 1 триллион рублей, что и выполнило сейчас правительство.

Согласно решению Совета министров, Министерство финансов за счет средств государственного целевого бюджетного фонда национального развития внесет в качестве денежного вклада в уставные фонды ОАО «Промагролизинг» 875 миллиардов рублей и еще на 125 миллиардов рублей будет увеличен уставный фонд ОАО «Белагропромбанк».

Акции, которые будут выпущены в связи с увеличением уставных фондов ОАО «Промагролизинг» и «Белагропромбанк», примет в свою собственность Государственный комитет по имуществу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В соответствии с распоряжением Александра Лукашенко, правительство направит около 300 миллионов долларов на увеличение уставных фондов ОАО «Промагролизинг» и ОАО...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика