В. Муравьев: Промышленность Могилевской области развивается стабильно. 21.by

В. Муравьев: Промышленность Могилевской области развивается стабильно

07.07.2010 12:42 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Предварительные данные за июнь свидетельствуют о том, что промышленность региона развивается стабильно, сообщил сегодня на расширенной планерке заместитель председателя комитета экономики облисполкома Владимир Муравьев.

Так, темп роста промышленного производства в Могилевской области составил 122,9% к уровню соответствующего периода прошлого года. При этом по организациям, подчиненным республиканским органам управления, - более 125%, юридическим лицам без ведомственной подчиненности - 143,7%. Низкий показатель, по словам Владимира Муравьева, отмечается лишь в организациях, подчиненных местным органам управления - 101,9%.

Не вышли на установленные прогнозные параметры по производству промышленной продукции Горецкий, Климовичский, Круглянский, Мстиславский и Шкловский районы. В то же время положительно была отмечена работа Могилева (126,7%) и Бобруйска (130,6%).

В целом, за январь-июнь текущего года в сопоставимых ценах выпущено промышленной продукции с ростом 118% к уровню 2009 года при прогнозе 114-116%. Владимир Муравьев подчеркнул, что область также обеспечила выполнение прогнозного показателя по производству потребительских товаров – 114,8%.

Хорошая динамика сложилась по снижению запасов готовой продукции. Как отмечалось на планерке, на конец июня 2010 года резервы на складах промышленных предприятий составили в текущих ценах Br505,3 млрд. Для сравнения, на 1 июля 2009 года было Br747,6 млрд. Что же касается финансовых показателей, то количество убыточных предприятий за январь – июль не должно превысить 60, заверил заместитель председателя комитета экономики.

Несмотря на выполнение большинства целевых параметров социально-экономического развития реального сектора экономики региона, Могилевщина недовыполнила некоторые прогнозные показатели, от которых зависит в целом положение дел в области. В частности, по оказанию услуг населению и иностранным инвестициям.

"Полугодие - это тот срок, когда можно с достаточной вероятностью спрогнозировать, как мы сработаем за год", - заявил первый заместитель председателя облисполкома Владимир Кравцов. 

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Полугодие - это тот срок, когда можно с достаточной вероятностью спрогнозировать, как мы сработаем за год", - заявил первый заместитель председателя облисполкома...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика