Школы и жилье в Минске будут строить за китайские кредиты. 21.by

Школы и жилье в Минске будут строить за китайские кредиты

07.07.2010 13:04 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В столице с привлечением кредитов китайских банков планируется реализовать 21 проект общей стоимостью около 1 млрд 300 млн долларов. В сводный план-график включены инвестпроекты по развитию транспортной и социальной инфраструктуры Минска в связи с проведением в Минске чемпионата мира по хоккею 2014 г.

Среди проектов – создание интеллектуальной транспортной системы безопасности, строительство завода индустриального домостроения, необходимых городу развязок, 10 паркингов, автобусного парка на ул. Семашко и трамвайной линии в Серебрянку.
В жилом районе Лебяжий кроме квартала в китайском стиле планируется построить две школы (на 1020 мест каждая) и два детских сада (каждый на 190 детей), которые предположительно откроются к сентябрю 2013 г.

Мингорисполком также планирует привлечь китайских инвесторов для строительства гостиницы «Пекин» и жилого квартала «Чайна-таун». Реализацией последнего проекта заинтересовалась компания «Манхеттен Мильтилайн групп» города Харбина, которая сейчас готовит детализированное инвестиционное предложение.

minsknews.by

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Харькове начинается период глобального ремонта. Пока — косметический, реже — капитальный ремонт ведут на дорогах, в скверах и на набережных. В ближайшей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика