"Беллегпром" предложит более 700 тыс. изделий школьной одежды. 21.by

"Беллегпром" предложит более 700 тыс. изделий школьной одежды

11.07.2010 02:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Предприятия концерна "Беллегпром" к школьному сезону поставят в магазины 710 тыс. изделий школьной одежды на сумму 28,4 млрд. рублей, сообщили БелаПАН в пресс-службе концерна. Этот объем согласован с министерствами торговли и образования.

20% одежды для школьников было поставлено в июне, 50% — в июле, 30% поступит в августе. Сейчас в магазинах продается 493,1 тыс. изделий: 120,9 тыс. для девочек и 372,2 тыс. для мальчиков.

В магазины поступит одежда, изготовленная для школьников 15 предприятиями концерна: ОАО "Коминтерн", ОАО "Элема", ОАО "Славянка", ОАО "Элиз", ЗАО "Калинка" и др.

В нынешнем году предприятия концерна "Беллегпром" представили более 150 моделей одежды для школьников, из которых около 100 — для девочек (различные комплекты, костюмы, жакеты, брюки, сарафаны, юбки, блузы, сорочки, жилеты). 85% одежды — новые модели в деловой цветовой гамме (бордо, темно-синий и черный).

Для производства одежды для детей школьного возраста предприятия концерна используют ткани, которые соответствуют требованиям санитарных правил и норм, отметили в пресс-службе. При изготовлении костюмов применяются полушерстяные ткани без и с вложением эластана, поливискозные ткани, вельветовые (хлопок 100%); для сорочек — хлопчатобумажные ткани (хлопок 100%) и с вложением химических волокон; для блузок — хлопчатобумажные ткани и полиэфирные (для торжественных случаев), трикотажные полотна с вложением вискозы и лайкры.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20% одежды для школьников было поставлено в июне, 50% — в июле, 30% поступит в августе. Сейчас в магазинах продается 493,1 тыс. изделий: 120,9 тыс. для девочек и 372,2 тыс. для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика