Минфин США прислал привет Ваганову. 21.by

Минфин США прислал привет Ваганову

04.08.2010 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Два зарегистрированных в Беларуси банка попали под санкции Вашингтона в отношении иранских компаний. РИА "Новости" со ссылкой на Минфин США назвало в этой связи Onerbank и Torgonov Kapital.С первым из названных банков все понятно. Он был зарегистрирован в Беларуси в конце прошлого года, а акционерами стали "Банк Рефах Каргаран", "Банк Садерат" и "Банк Тоссее Садерат".

«Онербанк» -- первый в Беларуси банк со 100-процентным иранским капиталом, причем Беларусь была очень заинтересована в его создании: тема несколько раз обсуждалась на высшем уровне. Можно даже сказать, что Беларусь всячески торопила иранских коллег с открытием этого банка, а они минимум года два тянули.

А вот что касается банка Torgonov Kapital, то такого в Беларуси нет. Видимо, случилась ошибка перевода. Иранский капитал присутствует в банке «Торговый капитал» , который работает в Беларуси с конца 2008 года. Если Минфин США имел в виду именно его (что очень вероятно, поскольку иных банков с иранским капиталом в Беларуси нет, да и ни в одной стране мира google банков с названием "Тorgonov" не находит), то это прямой привет известному бизнесмену Алексею Ваганову. Поскольку учредителями этого банка являются иранский Теджарат и вагановское СП ЗАО «Лада ОМС – Холдинг».
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Два зарегистрированных в Беларуси банка попали под санкции Вашингтона в отношении иранских компаний. РИА "Новости" со ссылкой на Минфин США назвало в этой связи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика