Размер вознаграждения торговых организаций в Беларуси может быть ограничен 10%. 21.by

Размер вознаграждения торговых организаций в Беларуси может быть ограничен 10%

10.08.2010 12:42 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Размер вознаграждения, выплачиваемого торговым организациям, планируется ограничить 10% от цены приобретаемых товаров. Об этом сообщил председатель концерна "Белгоспищепром" Иван Данченко сегодня на заседании Президиума Совмина Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель "Белгоспищепрома" отметил, что Минторг подготовил проект указа "О некоторых вопросах регулирования торговли", ограничивающего размер вознаграждения 10% от цены приобретенных товаров, а также предусматривающего, что тарифы на услуги определяются, исходя из размера экономически обоснованных затрат и уровня рентабельности не более 25%. "Белгоспищепром" просит поддержать внесенный проект указа, подчеркнул Иван Данченко.

Он также подчеркнул, что борьба отечественных производителей пива с импортной продукцией на внутреннем рынке вынуждает их снижать цены, отстаивать буквально каждую полку, каждое место в торговых объектах, делать различные маркетинговые ходы. "Мы боремся до того, что сами себя делаем убыточными", - сказал Иван Данченко. По его мнению, в ближайшее время работу предприятий пивоваренной отрасли на внутреннем рынке необходимо упорядочить. "Конкуренция - это хорошо, но когда беспредел в торговой сети, страна теряет деньги", - резюмировал председатель "Белгоспищепрома".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минторг подготовил проект указа "О некоторых вопросах регулирования торговли", ограничивающего размер вознаграждения 10% от цены приобретенных товаров, а также...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика