Рост цен на газ не потребует изменения бюджета 2011 года, считает министр. 21.by

Рост цен на газ не потребует изменения бюджета 2011 года, считает министр

07.09.2010 14:02 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщает БелаПАН, возможный рост цен на газ не потребует изменения параметров бюджета 2011 года Об этом заявил министр финансов Андрей Харковец 7 сентября в Минске, отвечая в парламенте на вопросы журналистов.

Андрей Харковец"В целом параметры бюджета изменять не придется. Возможны коррективы только отдельных статей расходов", — сказал он.

Харковец отметил, что всегда есть возможность перераспределить бюджетные средства. "Можно отказаться от строительства объекта, который не так уж очевидно нужен стране", — сказал он.

Отвечая в Палате представителей на вопрос депутата о цене на газ, предусмотренной в проекте бюджета, Харковец отметил, что "заложен высокий рост". В то же время, сказал он, переговоры с российской стороной по данному вопросу находятся на начальной стадии, а потому говорить о конкретных цифрах преждевременно.

Напомним, заместитель председателя правления "Газпрома" Андрей Круглов 3 сентября в ходе телефонной конференции заявил, что "Газпром" ожидает в 2011 году окончательный переход на рыночное ценообразование с Беларусью, Молдовой и Арменией. "Поэтому мы ожидаем роста цен на газ в данном регионе", — сказал он.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщает БелаПАН, возможный рост цен на газ не потребует изменения параметров бюджета 2011 года Об этом заявил министр финансов Андрей Харковец 7 сентября в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика