«Белинвестбанк» государство рассчитывает продать подороже. 21.by

«Белинвестбанк» государство рассчитывает продать подороже

21.09.2010 12:18 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


БелинвестбанкНациональный банк Беларуси продолжает переговоры с инвесторами по продаже ОАО «Белинвестбанк», сообщил БЕЛТА председатель правления Национального банка Петр Прокопович.

«У нас нет поспешности в этой работе. Идет обычный процесс. Пока мы ведем переговоры», — сказал руководитель Нацбанка. Он подчеркнул, что пока трудно сказать, будет ли эта сделка завершена до конца года. Однако, по его словам, «банк и без инвестора работает стабильно и устойчиво и в дальнейшем будет работать так же, независимо от того, будет инвестор или нет».

Петр Прокопович добавил: «Мы не спешим продавать банк. Со временем его стоимость может увеличиться. Мы примем еще меры, чтобы укрепить банк и потом продать его дороже».

Ранее Прокопович заявлял, что стратегическим инвестором «Белинвестбанка» станет финансовый институт из ЕС. «Белинвестбанк продается не для того, чтобы изменить название банка, а для того, чтобы привлечь стратегического инвестора, инвестора, который входит в двадцатку крупнейших банков мира, чтобы превратить «Белинвестбанк» в банк с крупными финансовыми возможностями», — сказал Петр Прокопович.

По его словам, одним из условий, которые Нацбанк выдвинул перед потенциальным инвестором, является то, что этот инвестор «должен будет вложить в развитие «Белинвестбанка» миллиарды евро», а во-вторых, инвестор должен быть из страны ЕС.

Активы «Белинвестбанка» на 1 сентября 2010 года превысили Br 6,3 трлн., при этом кредитные вложения достигли Br 4,89 трлн. Нормативный капитал составил Br 727 млрд., в том числе уставный фонд — Br 382,1 млрд. Входит в пятерку крупнейших банков Беларуси.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Национальный банк Беларуси продолжает переговоры с инвесторами по продаже ОАО «Белинвестбанк», сообщил БЕЛТА председатель правления Национального банка Петр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика