«Минск-Сити» назначили генподрядчика. 21.by

«Минск-Сити» назначили генподрядчика

20.01.2011 11:17 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

СООО "Итерастрой", входящее в международную группу компаний "Итера", утверждено генеральным подрядчиком по реализации масштабного девелоперского проекта "Минск-Сити", сообщили БелаПАН в пресс-службе СООО "Минск-Сити".

Новая компания возьмет на себя весь комплекс инженерных, строительно-монтажных и отделочных работ по проекту, займется благоустройством и озеленением территории.

В ближайшие месяцы "Итерастрой" приступит к инженерным и отделочным работам в четырех домах первого квартала "Минск-Сити", которые планируется сдать этой осенью. Всего до 2014 года здесь будет построено 230 тыс. квадратных метров жилья, торговый и офисный центры, паркинги, детские сады.

Как заявил генеральный директор управляющей компании СООО "Минск-Сити" Сергей Киселев, вместе с ростом объемов строительства нового жилого комплекса в центре белорусской столицы будет развиваться производственная база специально созданной компании. Кроме современной строительной техники у генподрядчика появятся собственные производства по изготовлению высококлассного бетона и строительных смесей, а также арматурных каркасов и железобетонных изделий. В целях оптимизации строительного процесса на период реализации проекта эти производства расположатся на территории будущего "Минск-Сити".

Киселев сообщил БелаПАН, что "Итерастрой" станет одним из многочисленных подрядчиков, участвующих в строительстве "Минск-Сити". На 318 гектарах планируется построить около 3 млн. квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости, объекты социальной инфраструктуры.

Если удастся реализовать планы, то кроме высотного делового центра здесь появятся девять жилых кварталов для более чем 60 тыс. человек.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  СООО "Итерастрой", входящее в международную группу компаний "Итера", утверждено генеральным подрядчиком по реализации масштабного девелоперского проекта...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика