Герман Греф: режим валютного регулирования в Беларуси мог бы быть и более либеральным. 21.by

Герман Греф: режим валютного регулирования в Беларуси мог бы быть и более либеральным

10.03.2011 21:51 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Стирание экономических границ — очень позитивный процесс для экономик всех трех стран-членов Таможенного союза. Об этом заявил 10 марта на пресс-конференции в Минске председатель правления ОАО «Сбербанк России» Герман Греф.

Сбербанк России является ведущим банком Центральной и Восточной Европы, по результатам минувшего года входит в десятку самых прибыльных банков мира. Его дочерний банк в Беларуси — ОАО «БПС-Банк» занимает по ключевым показателям третью позицию среди банков страны.

«У нас достаточно позитивно развивается бизнес в Беларуси, — сообщил Греф, — за прошлый год мы удвоили здесь объем наших активов, почти на 60% увеличился объем чистой прибыли. И начало этого года говорит о том, что темпы кредитования в Беларуси сохраняются у нас на очень высоком уровне».

По словам главы правления ОАО «Сбербанк России», плодотворно прошла его встреча с Александром Лукашенко. «Мы констатировали, что полностью исполняем те договоренности, которых достигли при приобретении «Белпромстройбанка» (ОАО «БПС-Банк». — БелаПАН.). Объем нашего сотрудничества растет значительно более высокими темпами, чем мы предполагали в самом оптимистичном сценарии. Это происходит практически по всему объему взаимоотношений — как в России, так и в Беларуси».

Очень интересной назвал Греф свою встречу с председателем правительства Михаилом Мясниковичем, отметив «профессиональную постановку всех вопросов» со стороны премьер-министра. «Для нас было немаловажным понять, — поделился банкир, — как в очень непростой макроэкономической ситуации правительство Беларуси будет действовать. И мы видим, что уровень понимания проблем со стороны премьера очень высок».

На вопрос о проблемах в работе в Беларуси Греф заметил, что «особых препятствий не ощущается», хотя «режим валютного регулирования мог бы быть и более либеральным». «Но мы видим, что потоки капитала и товаров через границы увеличиваются, — отметил он. — И в обслуживании этих потоков — безусловно, потенциал для развития нашего бизнеса. Считаю, что, вообще, стирание экономических границ — это очень позитивный процесс для экономик всех трех стран».

Видео БелаПАН



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
режим валютного регулирования в Беларуси мог бы быть и более либеральным
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика