Беларусь примет участие во Всемирной выставке «Экспо-2015» в Милане. 21.by

Беларусь примет участие во Всемирной выставке «Экспо-2015» в Милане

25.07.2011 20:59 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как говорится в послании Александра Лукашенко премьер-министру Италии Сильвио Берлускони в ответ на приглашение главы итальянского правительства, Беларусь примет участие во Всемирной выставке «Экспо-2015» в Милане, темой которой — «Накормить планету», передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента.

Лукашенко «констатировал существенный прогресс в развитии двустороннего сотрудничества, достигнутый Беларусью и Италией по итогам личных встреч с Сильвио Берлускони в 2009 году».

«Практически сформирована правовая база отношений во всех сферах, растет товарооборот, увеличиваются итальянские инвестиции в белорусскую экономику. Новые перспективы для итальянского бизнеса в нашей стране и на всем пространстве Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана должны открыться с реализацией нашего с вами решения о создании промышленного округа Италии в Бресте», — отмечается в послании.

Лукашенко «выразил уверенность, что выставка «Экспо-2015» придаст дополнительный импульс торгово-экономическому сотрудничеству между двумя странами, откроет новые взаимовыгодные направления, предоставит возможность наилучшим образом реализовать потенциал взаимодействия бизнес-сообществ на благо народов Беларуси и Италии».



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как говорится в послании Александра Лукашенко премьер-министру Италии Сильвио Берлускони в ответ на приглашение главы итальянского правительства, Беларусь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика