Белорусские ткани пришлись американцам по вкусу. 21.by

Белорусские ткани пришлись американцам по вкусу

03.08.2011 12:44 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


фото: www.ipr.by

Ткани белорусского швейного предприятия «Моготекс» были представлены на всемирной выставке Home Textiles Sourcing Expo (HTSE) в Нью-Йорке, где получили высокую оценку и определили тенденции интерьерного текстиля на 2012 год.

«Несмотря на высокую активность ОАО «Моготекс» и успехи в развитии международного сотрудничества, в выставке HTSE мы приняли участие впервые. Это не значит, что Соединенные Штаты Америки нас до сих пор не интересовали. Это высоко конкурентный рынок, за него борются производители мирового уровня с вековой историей текстильного производства. Поэтому нам важно было не просто попасть на выставку. Мы ставили цель наработать такой дилерский опыт, международный статус, уровень предложения, чтобы опровергнуть поговорку «главное – участие» и вернуться оттуда с конкретными достижениями», — сказал генеральный директор ОАО «Моготекс» Виктор Матиевич.

«Моготекс» представил полный ассортимент выпускаемой продукции как для интерьера (тканей для столового белья, портьерных, гардинных полотен, готовых изделий для интерьера), так и тканей специального назначения (для униформы, рабочей одежды, технический текстиль с различными видами специальных защитных свойств).

«Расчет наших предварительных усилий – до участия в выставке – полностью оправдался. С имиджевой позиции мы заявили о высоком уровне белорусских специалистов, подтвердив тем самым соответствие производимого интерьерного текстиля требованиям мирового спроса. В сфере экономики добились результатов в выполнении задачи по созданию новых экспортных каналов, поставленной руководством нашей страны. А именно: провели переговоры по вопросам поставок через оптовые компании США, заключили дилерское соглашение с Канадской компанией, определили перспективы работы по вопросам поставок через Интернет и sales-менеджеров. Результат участия в HTSE стал новым этапом международной активности ОАО «Моготекс», — сказал генеральный директор ОАО «Моготекс» Виктор Матиевич.

Home Textiles Sourcing Expo (HTSE) – единственное мероприятие в мире, всецело посвященное интерьерным тканям и отделочным материалам, которое проходит раз в год. На выставке представлены такие направления текстильной промышленности, как изделия для ванной комнаты, постельное белье, напольные покрытия, столовое белье (скатерти, салфетки, комплекты), подушки, мебельные ткани, настенные покрытия, шторы, гардинные полотна.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ткани белорусского швейного предприятия «Моготекс» были представлены на всемирной выставке Home Textiles Sourcing Expo (HTSE) в Нью-Йорке, где получили высокую оценку и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика