Минтранс обсудил с китайской компанией выполнение проектов в Национальном аэропорту Минск. 21.by

Минтранс обсудил с китайской компанией выполнение проектов в Национальном аэропорту Минск

04.11.2011 19:10 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Условия выполнения совместных проектов в Национальном аэропорту Минск обсуждены на переговорах министра транспорта и коммуникаций Беларуси Ивана Щербо с главой представительства Всекитайской импортно-экспортной компании точного машиностроения («Виэкточмаш») в Беларуси Линь Фэном.

Как сообщила БелаПАН пресс-секретарь Минтранса Елена Солоненко, переговоры прошли 1 ноября. Их основной темой стало сотрудничество с китайской компанией по проекту строительства в аэропорту второй взлетно-посадочной полосы и транзитного терминала.

Во время встречи Иван Щербо напомнил, что при участии КНР Минтранс реализует семь проектов: в области развития железнодорожного транспорта, автомобильных дорог и авиации. Он подчеркнул, что Минтранс, департамент по авиации, специально созданная дирекция по строительству и реконструкции объектов Национального аэропорта Минск и другие задействованные организации будут оказывать всяческую поддержку для успешной реализации намеченных планов.

Директор РУП «Белгипродор» Олег Пигунов рассказал об успешном выполнении инженерно-геодезических и инженерно-геологических изысканий для размещения второй ВПП.

В свою очередь глава китайской делегации сообщил, что по проектам уже согласованы требования заказчика, генплан, а также концепция транзитного терминала. Он также подчеркнул, что для своевременной сдачи объектов в эксплуатацию необходимо уже сейчас начать подготовительные работы.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Условия выполнения совместных проектов в Национальном аэропорту Минск обсуждены на переговорах министра транспорта и коммуникаций Беларуси Ивана Щербо с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика