В Москве 18 ноября пройдет встреча Медведева, Назарбаева и Лукашенко. 21.by

В Москве 18 ноября пройдет встреча Медведева, Назарбаева и Лукашенко

11.11.2011 21:16 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Москве 18 ноября пройдет встреча Дмитрия Медведева, Нурсултана Назарбаева и Александра Лукашенко, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Главы входящих в Таможенный союз государств проведут переговоры по актуальным вопросам интеграции на евразийском пространстве в свете вступления в силу 1 января 2012 года пакета международных договоров Единого экономического пространства (ЕЭП) трех стран», — говорится в сообщении.

Повестка дня встречи включает «актуальные вопросы деятельности Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана», в рамках которого к 1 июля 2011 года сформирована единая таможенная территория.

Взаимодействие в рамках Таможенного союза «уже начинает приносить конкретные результаты», заявляется в пресс-релизе. «Согласованные виды государственного контроля перенесены на внешнюю границу ТС, заработала единая система таможенного регулирования. В итоге в первом полугодии 2011 года отмечен рост взаимного товарооборота в рамках ТС практически на 40%», — отмечается в сообщении.

«Особое внимание» предполагается уделить совместной работе по переходу к следующему этапу интеграции — Евразийскому экономическому союзу, а также вопросам совершенствования наднациональных органов управления интеграционными процессами.

В ходе трехсторонней встречи планируется «подписание ряда документов, имеющих принципиальное значение для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Москве 18 ноября пройдет встреча Дмитрия Медведева, Нурсултана Назарбаева и Александра Лукашенко, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Кремля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика