Выезжать за границу на своем автомобиле белорусские граждане смогут раз в восемь дней, а не в пять. 21.by

Выезжать за границу на своем автомобиле белорусские граждане смогут раз в восемь дней, а не в пять

22.11.2011 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 ноября. Постановлением № 1554 от 18 ноября белорусское правительство ужесточило меры, преследующие цель уменьшить вывоз топлива за пределы страны.

Согласно документу граждане могут выезжать за рубеж на своем автомобиле не более одного раза в восемь дней, а не в пять, как было предусмотрено постановлением от 10 июня нынешнего года № 753.

Действие нового документа, как и предыдущего, не распространяется на сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений, международных организаций, представительств этих организаций и членов их семей. Ограничения не касаются лиц, работающих в государственных органах, военнослужащих, сотрудников силовых ведомств и ряда других категорий граждан.

Введенные в июне ограничения вызвали протест перевозчиков на пунктах пропуска в Брестской и Гродненской областях. После принятия мер разъяснительного и репрессивного характера ситуация стабилизировалась.

Девальвация белорусского рубля и сдерживание цен на топливо на внутреннем рынке привели к тому, что литр бензина стоит ориентировочно 60 американских центов, что намного меньше, чем в граничащих с Беларусью странах ЕС: Польше, Литве и Латвии.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 ноября. Постановлением № 1554 от 18 ноября белорусское правительство ужесточило меры, преследующие цель уменьшить вывоз топлива за пределы страны. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика