Азербайджан намерен применять опыт белорусских нефтеперерабатывающих заводов. 21.by

Азербайджан намерен применять опыт белорусских нефтеперерабатывающих заводов

14.12.2011 22:10 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Азербайджан будет применять опыт работы белорусских нефтеперерабатывающих заводов. Об этом заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" генеральный директор государственного концерна "Азерхимия" Мухтар Бабаев, который посетил ОАО "Мозырский НПЗ", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Мозырский нефтеперерабатывающий завод - очень современный, технологически сильный комплекс. За 20 лет в Беларуси успели многое сделать, и этот опыт мы хотим применить в своей работе. В Азербайджане будет строиться новый нефтехимический комплекс, который включает газоперерабатывающий завод, нефтехимический и нефтеперерабатывающий. Сейчас идет процесс оптимизации по технологическому оборудованию, после этого обсуждение позиций с белорусскими коллегами продолжится. Мы очень на это надеемся", - сказал Мухтар Бабаев.

Центр нефтехимической промышленности город Сумгаит уже два года дружит с одним из белорусских химических центров - Могилевом. Как рассказал в интервью "Беларусь 1" мэр города Эльдар Азизов, в планах - взаимные поставки сырья, оборудования и готовой продукции. "Могилев и Сумгаит должны идти навстречу друг другу, как это делают главы Беларуси и Азербайджана", - сказал Эльдар Азизов. Это даст возможность в том числе реализовывать совместные инновационные проекты.
 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"За 20 лет в Беларуси успели многое сделать, и этот опыт мы хотим применить в своей работе. В Азербайджане будет строиться новый нефтехимический комплекс, который...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика