Казахстан входит в тройку крупнейших торгово-экономических партнеров Беларуси на пространстве СНГ. 21.by

Казахстан входит в тройку крупнейших торгово-экономических партнеров Беларуси на пространстве СНГ

03.02.2012 21:58 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Казахстан входит в тройку крупнейших торгово-экономических партнеров Беларуси на пространстве СНГ. Важность этого подчеркнул сегодня Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси Анатолий Смирнов на торжественном вечере, посвященном завершению его дипломатической миссии в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Дипломат отметил, что большую роль в увеличение товарооборота вносит казахстанско-белорусская межправительственная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству, заседание которой проходит ежегодно. Так, в минувшем году участники заседания отметили практически стопроцентное выполнение принятых ранее решений. По словам Анатолия Смирнова, это свидетельствует о реальности поставленных задач и постоянном контроле за ходом их выполнения.

В настоящее время торгово-экономическое партнерство двух стран нашло продолжение в ЕЭП.

Анатолий Смирнов констатировал, что совместными усилиями удалось придать динамику развитию научного и военно-технического взаимодействия. Особое место в отношениях Казахстана и Беларуси занимает межпарламентское сотрудничество. Посол отметил, что страны, несмотря на воздействие негативных кризисных явлений, успешно продвигаются по пути стратегического партнерства. Свидетельством тому - набранный в последние годы хороший темп развития политических контактов и их выход на высший уровень.

"Для меня особой честью было представлять Казахстан в стране, с которой нас связывают тесные культурные, политические и торгово-экономические отношения, а также общее прошлое", - сказал Анатолий Смирнов. Он высказал слова благодарности в адрес белорусской стороны, всех, с кем он активно взаимодействовал на благо развития двусторонних отношений.

Анатолий Смирнов по совместительству является также Постоянным полномочным представителем Казахстана при уставных и других органах СНГ. Он выразил слова благодарности коллегам за плодотворную работу, а также пожелал коллективу Исполкома СНГ сохранить высокий темп в работе и достичь новых успехов в реализации поставленных целей.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Особое место в отношениях Казахстана и Беларуси занимает межпарламентское сотрудничество. Посол отметил, что страны, несмотря на воздействие негативных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика