Нацбанк изъял из банковской системы 1,6 трлн. рублей через размещение краткосрочных облигаций. 21.by

Нацбанк изъял из банковской системы 1,6 трлн. рублей через размещение краткосрочных облигаций

10.02.2012 21:22 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Национальный банк Беларуси 10 февраля провел аукцион по первичному размещению краткосрочных облигаций выпуска № 831 в форме аукциона по объявленной процентной ставке 44,93% годовых на срок пять дней.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на сайт Нацбанка, к аукциону были допущены заявки от 11 участников на общую сумму 1 трлн. 632,9 млрд. рублей. Принято решение о признании аукциона состоявшимся, фактический объем размещения составил 1 трлн. 632,9 млрд. рублей.

Предыдущее размещение краткосрочных облигаций Нацбанка состоялось 8 февраля, по итогам которого из банковской системы было изъято 3 трлн. 259,1 млрд. рублей под 44,98% годовых на семь дней.

Таким образом, средства от размещения двух выпусков должны вернуться в банковскую систему 15 февраля.

Эксперты отмечают, что таким способом Нацбанк изымает у банков избыточную ликвидность, чтобы "лишние" рубли не оказались на валютном рынке, оказывая дополнительное давление на белорусский рубль.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Национальный банк Беларуси 10 февраля провел аукцион по первичному размещению краткосрочных облигаций выпуска № 831 в форме аукциона по объявленной процентной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика