Беларусь и Иран обсудили сотрудничество в фармакологии. 21.by

Беларусь и Иран обсудили сотрудничество в фармакологии

16.03.2012 14:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщили БелаПАН, председатель Государственного комитета по науке и технологиям (ГКНТ) Беларуси Игорь Войтов и начальник Центра технологий и инноваций при Администрации президента Ирана Хамидреза Амириния обсудили 16 марта в Минске перспективы развития сотрудничества в области фармации и выпуска лекарственных средств.

Иранский представитель заявил о готовности не только поставлять в Беларусь лекарственные препараты и медтехнику, но и сотрудничать с белорусскими предприятиями в выпуске лекарственных средств. Как отметил Хамидреза Амириния, в настоящее время иранские фармацевтические предприятия экспортируют свою продукцию в 25 стран.

В свою очередь Войтов сообщил, что "Беларусь готова определить несколько исследовательских направлений и работать по конкретным проектам, представляющим взаимный интерес". По его словам, белорусские специалисты подготовили номенклатуру лекарственных средств, по которым можно организовать совместную работу.
Войтов отметил, что с Иранской Республикой уже успешно реализуется ряд совместных проектов по линии Национальной академии наук Беларуси, Министерства образования, промышленности.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщили БелаПАН, председатель Государственного комитета по науке и технологиям (ГКНТ) Беларуси Игорь Войтов и начальник Центра технологий и инноваций при...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика