Сроки регистрации товарных знаков в Беларуси планируется сократить. 21.by

Сроки регистрации товарных знаков в Беларуси планируется сократить

27.03.2012 21:24 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси планируется сократить сроки регистрации товарных знаков. Об этом 27 марта сообщил заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Александр Жигулич, передает БелаПАН.

Если регистрация товарных знаков для белорусских производителей в России и Казахстане занимает около двух лет, а в странах Мадридского соглашения — до полутора лет, в Беларуси данная процедура длится около трех лет.

«Вопрос сокращения сроков включен в приоритетные направления стратегии развития защиты интеллектуальной собственности на 2012—2015 годы, и нами рассмотрен механизм по оптимизации числа сотрудников, с тем чтобы сократить сроки регистрации до двух — двух с половиной лет», — сказал представитель комитета.

На данный момент стоимость регистрации составляет четыре базовые величины (сейчас — 140 тыс. рублей, с 1 апреля — 400 тыс.).

Как отметил Жигулич, в 2011 году по сравнению с 2005-м в два раза возросло количество охраняемых в Беларуси национальными субъектами товарных знаков (с 8.354 до 15.797), в шесть раз — количество заявок, поданных белорусскими субъектами хозяйствования в России (с 56 до 339), в восемь раз — количество заявок за рубежом по международной процедуре (с 24 до 208).

Всего в Беларуси зарегистрировано более 100 тыс. знаков, в том числе 84 тыс. — субъектов нерезидентов.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Беларуси планируется сократить сроки регистрации товарных знаков.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика