Конференция представителей белорусских и чешских крупных компаний пройдет сегодня в Минске. 21.by

Конференция представителей белорусских и чешских крупных компаний пройдет сегодня в Минске

18.04.2012 08:10 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты организовывает деловую конференцию и двусторонние переговоры белорусских бизнесменов с представителями крупных чешских предприятий, которые состоятся сегодня в Минске. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минском отделении БелТПП.

В конференции примут участие исполнительный директор Торгово-промышленной палаты по странам СНГ Франтишек Масопуст, руководство Белорусской торгово-промышленной палаты, представители Минского городского и областного исполнительных комитетов, Министерства иностранных дел Беларуси, посольства Чехии в Беларуси и администраций СЭЗ "Минск" и СЭЗ "Витебск".

Среди представителей чешской делегации акционерное общество "Чешский экспортный банк" (г.Прага), которое предоставляет как чешским субъектам хозяйствования, так и их зарубежным партнерам комплексные финансовые услуги, связанные с внешней торговлей и инвестициями, независимо от товара, масштаба контракта и срока погашения предоставленных кредитов. Также Беларусь посетят специалисты "Чехословацкого торгового банка" (г.Прага), заинтересованного в сотрудничестве с белорусскими банками и компаниями для увеличения поставок товаров, технологий и услуг из Чехии. Пражский "Коммерческий банк", который является членом международной группы Societe General и принадлежит к крупнейшим банковским структурам Чехии, а также Средней и Восточной Европы, также планирует направить своих представителей на деловые переговоры с белорусскими бизнесменами. Они, как и их коллеги, заинтересованы в сотрудничестве с банками, торговыми и производственными компаниями Беларуси.

В состав чешской делегации войдут такие компании, как АО "ФАНС" (г.Прага), ООО "Gebr. Ostendorf - OSMA обработка пластмасс" (г.Гумполец), АО "ЙТГ Груп" (г.Теплице), которые рассчитывают на сотрудничество с белорусскими бизнесменами в сфере энергетической, нефтехимической, химической промышленности и строительства. Кроме того, Беларусь посетят представители акционерного общества "Мавел" (г.Бенешов), специализирующегося на производстве технологического оборудования для малых гидроэлектростанций, гидротурбин и микроагрегатов, а также гидротехнического оборудования (плотинные затворы и сегменты, сорозадерживающие решетки, очистительные машины сорозадерживающих решеток, щитовые затворы).

Принять участие в деловых переговорах в Минске планируют специалисты адвокатского бюро "Петерка и партнеры" (г.Прага), акционерных обществ "Шмерал Брно" (г.Брно), "ЗПА Печки" (г.Печки) и "Унис" (г.Брно), заинтересованных в сотрудничестве с кузнечно-прессовыми цехами и машиностроительными компаниями, предприятиями автомобильной, железнодорожной промышленности и учреждениями сельского хозяйства.

Также гостями белорусской столицы станут представители акционерных обществ "Шкода ауто" (г.Млада-Болеслав), "ЗВУ ПОТЕЗ" (г.Градец Кралове) и общества с ограниченной ответственностью "Праг Нуклеар Альянц" (г.Прага), которые рассчитывают на установление стратегического партнерства с белорусскими компаниями.

От белорусской стороны на переговорах будут присутствовать более 30 представителей крупнейших компаний и организаций, среди них РУП "Белорусский металлургический завод", РУП "Гомельский завод литья и нормалей", ООО "Трайпл", СЗАО "Белтелекабель", ОАО "Гомельстройматериалы", ЗАО "Минский завод безалкогольных напитков", ОАО "Белинвестбанк", ОАО "Паритетбанк", ОАО "БПС-Сбербанк", ЗАО "АКБ "Белросбанк", ОАО "Белагропромбанк", ОАО "Международный резервный банк" и другие.

Во время деловых переговоров планируется обсудить вопросы развития торгово-экономического и инвестиционного двустороннего сотрудничества, реализации совместных проектов и расширения рынков сбыта.

Мероприятие организовано Минским отделением торгово-промышленной палаты совместно с Чешской торгово-промышленной палатой по странам СНГ.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В конференции примут участие исполнительный директор Торгово-промышленной палаты по странам СНГ Франтишек Масопуст, руководство Белорусской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика