В Витебске открыли торгово-развлекательный комплекс "Марко-сити". 21.by

В Витебске открыли торгово-развлекательный комплекс "Марко-сити"

06.05.2012 02:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Витебске открыли торгово-развлекательный комплекс "Марко-сити"


Сегодня в Витебске прошло торжественное открытие первой очереди строительства торгово-развлекательного комплекса "Марко-сити". Площадка перед пирамидой уже до начала церемонии открытия была людной — сюда сходились гуляющие по Витебску горожане.



Посетили это место также и первые лица города — прошлись и осмотрели работу председатель облисполкома Александр Косинец и председатель горисполкома Виктор Николайкин. Правда, на открытии они не присутствовали.

Стоит отметить, что даже за час до открытия работы на территории комплекса не прекращались — городские службы благоустраивали территорию, сажали цветы, а строители трудились с обратной стороны.





Публику до момента перерезания ленты развлекали ведущие радио "Витебск" — вели конкурсы, рассказывали о торгово-развлекательном комплексе и дарили подарки от компании "Марко".

За всем со стороны следил генеральный директор компании "Марко" Николай Васильевич Мартынов. Руководитель же и перерезал ленточку на центральном входе в торговый комплекс на церемонии открытия, стал первым посетителем пирамиды.





Сразу после торжественного открытия комплекса, посетители двинулись внутрь. Всем было интересно увидеть своими глазами, что же внутри пирамида, разместившейся в центре города. Внутри, к сожалению, в первый день работы "Марко-сити" еще не были заполнены все павильоны — открытыми были и принимали первых покупателей всего несколько торговых мест: "4 sezona", "Hitzona", а также обувные и косметические бутики, павильон с цветами и ювелирными украшениями. В субботу здесь уже можно было совершить первые платежи в отделении банка, работали также инфокиоск и банкомат "Белинвестбанка".

 

Площади внушительных размеров — даже множество первых посетителей не создали толпы, можно было не толкаясь пройтись внутри пирамиды и осмотреться, а значит, в обычные дни здесь также будем весьма удобно совершать покупки.





"Марко-сити" представляет собой восьмиуровневый торговый центр. Перемещаться с этажа на этаж можно как по лестнице, так и на лифтах, которых здесь шесть, и на таком же количестве эскалаторов. Здание оснащено климатконтролем — внутри комфортная температура, не жарко, и не холодно.

По заявленным данным, в "Марко-сити" будут работать помимо торговых отделов еще множество других — здесь можно будет посетить парикмахерскую, салон красоты, либо отдохнуть в мини-кафе. Родители во время прогулок по торговому комплексу смогут оставить своих детей на детской игровой площадке. "Забронировали" места в "Марко-сити" гипердискаунтер "Евроопт", супермаркеты бытовой техники и электроники "Zet", магазины "Цифровик" и "Связной", ювелирные сети "585", "Ziko". В течение ближайших недель начнут работу павильоны "Марко", "Bravo", "Элема", "Галантея", "Милавица", "Broadway", "Lakbi", "OGGI", "Mango".

Вскоре будет сдан в эксплуатацию Блок "Б" с подземным паркингом на 250 мест, что позволит значительно разгрузить центр города от транспорта. 












 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В первый день работы открытыми были и принимали первых покупателей всего несколько торговых мест
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика