Внеплановая проверка Нацбанка ждет подозреваемый в масштабном отмывании денег Кредэксбанк. 21.by

Внеплановая проверка Нацбанка ждет подозреваемый в масштабном отмывании денег Кредэксбанк

24.05.2012 11:04 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Внеплановая проверка Нацбанка ждет подозреваемый в масштабном отмывании денег Кредэксбанк

           


www.blr.cc
www.blr.cc
Национальный банк Беларуси принял решение о проведении внеплановой проверки деятельности Кредэксбанка в связи с опубликованием Министерством финансов США информации, содержащей утверждения о возможной причастности зарегистрированного на территории Беларуси ЗАО "Кредэксбанк" к осуществлению "непрозрачных" финансовых операций.

Как сообщается в пресс-релизе Управления информации и общественных связей Нацбанка, на основании результатов проверки Нацбанк рассмотрит вопрос о необходимости принятия мер дальнейшего реагирования.

"При этом необходимо подчеркнуть, что в Республике Беларусь создана эффективно действующая система мер по предотвращению и выявлению финансовых операций, связанных с легализацией доходов, полученных преступным путем, и финансированием террористической деятельности. Эта система предусматривает не только жесткие требования по осуществлению самими банками и небанковскими кредитно-финансовыми организациями внутреннего контроля в целях предотвращения легализации доходов, полученных преступным путем, и финансирования террористической деятельности, но и четкий порядок осуществления Национальным банком Республики Беларусь мер по предотвращению и выявлению подобного рода незаконных финансовых операций", - уточнили в Нацбанке.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Национальный банк Беларуси принял решение о проведении внеплановой проверки деятельности Кредэксбанка в связи с опубликованием Министерством финансов США...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика