Ермакова считает, что у Минфина США необоснованные претензии к Кредэксбанку. 21.by

Ермакова считает, что у Минфина США необоснованные претензии к Кредэксбанку

29.05.2012 20:24 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ермакова считает, что у Минфина США необоснованные претензии к Кредэксбанку

           


www.blr.cc
www.blr.cc
Национальный банк Беларуси завершит проверку ЗАО "Кредэксбанк" в течение двух недель. Об этом сообщила сегодня журналистам председатель правления Национального банка Надежда Ермакова.

"На проверку пойдут только в понедельник, но мы не видим того, что там будут какие-то нарушения, о которых сказано на сайте Министерства финансов США. Тем более, там размещена информация за 2006-2010 годы, а мы сегодня уже живем в 2012 году", - отметила глава Нацбанка.

"Перед этим у нас тоже были проверки каких-то нарушений типа технических, где-то работник ошибся или кто-то информацию неполную включил, но, во всяком случае, всю информацию, которая считалась подозрительной, работники банка полностью передали в Департамент финансового мониторинга Комитета госконтроля. Каких-то проблемных вопросов не обнаружено", - сказала Надежда Ермакова.

Надежда Ермакова считает необоснованными претензии Минфина США к белорусскому банку. Их она объясняет отношением США к Беларуси. "Если нас не смогли взять с одной стороны, то хотят взять с другой. Конечно, перекрыть кислород через финансовую систему - это самый простой вариант, но он не корректный, ни одна общественная мировая организация не поддерживает такой порядок", - сказала глава Нацбанка.

При этом Надежда Ермакова отметила, что Кредэксбанк не испытывает сложностей с работой в связи со сложившейся ситуацией. Вместе с тем, под угрозой имидж банка.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Если нас не смогли взять с одной стороны, то хотят взять с другой. Конечно, перекрыть кислород через финансовую систему - это самый простой вариант, но он не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика