Беларусь поможет Венесуэле создать мощный АПК. 21.by

Беларусь поможет Венесуэле создать мощный АПК

25.06.2012 21:40 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь намерена помочь Венесуэле в создании мощного агропромышленного комплекса, заявил Александр Лукашенко в интервью телеканалу «Венесолана де Телевисьон», данному накануне официального визита в Венесуэлу, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

«Самое главное, что отличает нас от других государств — а Венесуэла сотрудничает и сотрудничала до нас со многими, — если к вам они приходили, чтобы взять побольше и подешевле природных ресурсов, то мы изначально договорились с президентом Чавесом о том, что, покупая у вас и добывая вместе с вами природные ископаемые по вашим законам, мы будем принимать активное участие в создании индустриальной основы вашего государства», — сказал Лукашенко, отметив, что Венесуэла «потенциально супербогатая страна», занимающая первое место по запасам нефти в мире, имеющая в больших количествах запасы природного газа, другие полезные ископаемые.

«Мы готовы участвовать в том, чтобы оградить вас от сырьевой зависимости в экономике, создать мощный агропромышленный и промышленный комплексы вашей страны, — подчеркнул он. — Мы, как друзья ваши, заявили о том, что отныне Венесуэла — это, образно говоря, часть Беларуси, а Беларусь — это часть Венесуэлы. И я пообещал несколько лет тому назад своему другу Чавесу, что все, что ему понравится в Беларуси, мы создадим в Венесуэле».

Когда Чавес с делегацией приезжает в Беларусь, он смотрит все, что хочет, и говорит, что надо в Венесуэле, рассказал Александр Лукашенко. «И мы формируем коллективы, едем в Венесуэлу, строим у вас заводы, создаем у вас на землях кооперативы и помогаем развивать Венесуэлу для того, чтобы она стала развитым государством, передовым государством Латинской Америки», — сказал Лукашенко.

Таким образом, отметил Лукашенко, решается вопрос диверсификации экономики Венесуэлы. «В течение ближайшей пятилетки мы получим разительные результаты, которые преобразят Венесуэлу, — уверен Александр Лукашенко. — И мы пришли к вам с открытым сердцем, чтобы помочь построить новое индустриальное общество»



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Беларусь намерена помочь Венесуэле в создании мощного агропромышленного комплекса, заявил Александр Лукашенко в интервью телеканалу «Венесолана де...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика