"Коминтерн" отгрузил в торговую сеть около 25 тыс. школьных костюмов. 21.by

"Коминтерн" отгрузил в торговую сеть около 25 тыс. школьных костюмов

13.07.2012 10:12 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 июля, Гомель /Татьяна Болгова - БЕЛТА/. ОАО "Коминтерн" уже поставило в торговую сеть Беларуси около 25 тыс. швейных изделий для школьников, или 41% от запланированного. Как рассказала корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора предприятия по коммерческим вопросам Татьяна Литвинович, отгрузка школьной одежды началась в апреле и продолжится до конца лета.

Всего планируется поставить на внутренней рынок более 60 тыс. костюмов при заказе организаций торговли 57 тыс. единиц. Ассортимент швейных изделий представлен 58 моделями, из них около 60% - новые. В числе новинок пиджак ТМ City Life из трикотажного полотна, а также пиджаки в клубном стиле без подкладки из хлопковых тканей и на подкладке из плотных полушерстяных тканей.

Одежда для школьников произведена из тканей с большим содержанием вискозы. В коллекциях также есть модели из трикотажного полотна, полушерстяных тканей и микровельвета, использовались и инновационные ткани стрейч-комфорт, дабл-фэйс.

В январе-июне 2012 года ОАО "Коминтерн" поставило за рубеж товаров и услуг на Br44,6 млрд. В том числе в Россию экспортировано товаров на Br44,1 млрд., остальное - в Армению, Казахстан и Молдову. Темп роста объемов производства за полугодие по отношению к аналогичному периоду 2011 года составил 102,4% в натуральном выражении и 269,7% в фактических ценах.

ОАО "Коминтерн" является одним из старейших и крупнейших предприятий легкой промышленности в Беларуси. Выпускает ежемесячно более 30 тыс. единиц мужских, детских костюмов, пиджаков и брюк. Ассортимент обновляется ежегодно более чем на 50%. Продукция "Коминтерна" поставляется в Россию, Молдову, Армению, Казахстан и Эстонию. На предприятии работают более 1,5 тыс. человек.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одежда для школьников произведена из тканей с большим содержанием вискозы. В коллекциях также есть модели из трикотажного полотна, полушерстяных тканей и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика