Ангары из Быхова. 21.by

Ангары из Быхова

17.07.2012 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ПОСЛЕ поездки в корпорацию «Агро-Союз» Днепропетровской области директор ОАО «Быховрайагропромтехснаб» Владимир ГРУДОВ обратился к коллективу: — То, что мы ремонтируем технику, помогаем сельчанам в проведении сельхозработ, перевозим грузы — это, конечно, хорошо. Но эти работы выполняют все. В дополнение к этому должны освоить то, чего пока нет ни у кого.

С тех пор в Быхове стали выпускать ангары с тентовым покрытием. Спектр их применения очень широк. Они могут использоваться как склады для хранения удобрений, запчастей, других материалов. В них содержат животных. Наконец, их можно приспособить под... офисы. В корпорации «Агро-Союз» это уже, как говорится, давно прошли.

У ангаров много достоинств. Они из легких металлоконструкций, обтянутых прозрачным тентом. Это позволяет чуть ли не весь год обходиться без электричества. Внутри даже в лютую стужу или несносную жару поддерживается постоянная температура. Ангары легко собираются и разбираются, при желании их можно перенести на другое место.

— С тентом у нас поначалу вышла незадача, — вспоминает Владимир Александрович. — Нам настойчиво порекомендовали использовать тент производства одного из могилевских предприятий, но он оказался недостаточно прочным, и мы от него отказались.

Это было единственное нарекание со стороны потребителей на быховские ангары. После того они стали пользоваться неизменной популярностью. К примеру, в СПК «Мушино» Мстиславского района такой ангар используют для хранения зерна, в одном из хозяйств Витебщины в нем содержат нетелей, в Осиповичской райагропромтехнике хранят технику и материалы... Да и в самом «Быховрайагропромтехснабе» этот резерв не сбрасывают со счетов. В частности, в сельхозфилиале «Лудчицы» в таком ангаре откармливают свиней и получают 650 граммов среднесуточного привеса.

Олег ШВЕДОВ, «БН»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ПОСЛЕ поездки в корпорацию «Агро-Союз» Днепропетровской области директор ОАО «Быховрайагропромтехснаб» Владимир ГРУДОВ обратился к коллективу: — То, что мы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика