Барановичская швейная фабрика на треть увеличивает выпуск школьной формы

26.07.2012 16:20 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 июля, Брест /Ольга Кобяк - БЕЛТА/. ОАО "Барановичская швейная фабрика" в 2012 году по заказу концерна "Беллегпром" и по согласованию с Министерством торговли должна произвести 81,8 тыс. единиц одежды школьного ассортимента, что составляет 134% к уровню прошлого года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель директора предприятия по коммерческим вопросам Алла Хмарик.

За шесть месяцев заказ выполнен на 75,3% - отшито 61,6 тыс. единиц школьной формы. Торговым предприятиям уже отгружено 59,7 тыс. единиц, что составляет 73% доведенного задания. Отгрузка готовой продукции в торговую сеть ведется без сбоев.

Барановичская швейная фабрика специализируется на пошиве школьной формы для мальчиков. Также в этом году отшиваются сарафаны для девочек - разработано пять моделей. Выполнены они из полушерстяной ткани в клетку. Для мальчиков фабрика предлагает достаточно широкий ассортимент школьной одежды: классические костюмы "двойки" и "тройки" с пиджаками на две и три пуговицы из полушерстяных и поливискозных тканей, а также варианты моделей с элементами спортивного стиля. В торговую сеть предприятие традиционно поставляет костюмы с раздельными ценами на пиджаки, брюки и жилетки, благодаря чему у покупателей есть возможность подобрать вещи по размеру, собрать школьный ансамбль по своему вкусу.

Фабрика постоянно работает над обновлением ассортимента выпускаемой продукции. В январе-июне доля новой продукции в общем объеме производства составила 63%. В числе новой продукции спортивная форма для мальчиков, коллекция которой будет отшита в августе, а также куртки из плащевой и курточной ткани, драповые пальто и полупальто для мужчин и подростков для коллекции осень-зима.

Открытое акционерное общество "Барановичская швейная фабрика" является одним из крупнейших в республике предприятий по пошиву школьной одежды для мальчиков. Изделия для школьников в общем объеме производства предприятия занимают около 50%. Предприятие выпускает швейные изделия преимущественно мужского ассортимента. Годовой объем производства составляет около 300 тыс. изделий. В первом полугодии 2012-го фабрика произвела продукции на Br9930 млн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выпуск швейных изделий увеличен на 64% до 128 тыс. единиц.

 
 
 

РЕКЛАМА