Белорусский кордон

04.09.2012 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Студия Double Fine Тима Шефера решила получить финансирование своего нового проекта не совсем обычным способом. Для этого она прибегла к помощи сервиса Kickstarter, которым пользуются желающие получить средства для реализации своих идей — начиная от режиссеров и заканчивая программистами с их стартапами.

Всего за сутки проект, анонсированный накануне, собрал 400 тыс. долларов, а к данному моменту сумма перевалила за полмиллиона. Максимальное пожертвование составило 10 тыс. долларов, на 5 тыс. долларов не поскупились семеро человек, большинство же вложило более 15, но менее 30 долларов.


Тим Шефер

В зависимости от пожертвованной суммы пользователь получает не только упоминание о себе, но и доступ к дополнительному контенту. При минимальном вкладе можно будет сыграть в бета-версию будущей игры, а вложивший максимальную отобедает с Тимом Шефером и Роном Гилбертом, а также станет обладателем неких «серьезных призов, о которых нельзя говорить».

Целью Тима Шефера было собрать именно 400 тыс. долларов, однако сумма, как упоминалось выше, была собрана более чем оперативно, а до конца проекта осталось еще 33 дня. Вероятно, это позволит Double Fine еще более серьезно подойти к разработке игры.

До конца неясно, о какой именно игре идет речь. Ранее высказывались предположения, что это будет Psychonauts 2, однако достоверной информации об этом пока нет. Кстати, создатель Minecraft Маркус Перссон - Скачать Майнкрафт заявил, что готов вложить в проект Шефера деньги, если речь идет о продолжении Psychonauts. В данный момент остается лишь ожидать развития событий.

 
 
 

РЕКЛАМА