Сегодня на встрече с журналистами руководство Нацбанка рассказало о денежно-кредитной политике на ближайшее время.. 21.by

Сегодня на встрече с журналистами руководство Нацбанка рассказало о денежно-кредитной политике на ближайшее время.

18.09.2012 08:30 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Сегодня на встрече с журналистами руководство Нацбанка рассказало о денежно-кредитной политике на ближайшее время.

Так вот, хранить сбережения по-прежнему будет выгодно в рублях - доходность в разы большая, чем по валютным депозитам. Вместе с тем стремительного падения кредитных процентов ожидать не стоит. Ставка рефинансирования будет ориентироваться на реальную ситуацию в экономике. В очередной раз Нацбанк повторил свои расчеты по курсу доллара - на конец года он будет торговаться приблизительно на таких же отметках, как и сегодня.

Евгений Пустовой продолжит тему. Число тех, кто логически подходит к математическим обоснованиям, в этом году увеличилось. У белорусов выросло доверие к банкам и рублю. С начала года вклады в национальной валюте выросли больше чем наполовину - резюме Национального банка. Выгода очевидная и прогнозируемая.
(Сергей Дубков, заместитель Председателя правления Национального банка Республики Беларусь)
Банковская система от кризиса оправилась. Сейчас укрепляет иммунитет. Ставка рефинансирования - основа кредитных и депозитных процентов - за 9 месяцев полегчала на 15%. Улучшение пусть постепенное, но стабильное.
(Сергей Солодовников, доктор экономических наук, заведующий кафедрой Белорусского национального технического университета)
Давить на скорость Национальный банк не будет опрометчиво. Снижение ставки рефинансирования, как и увеличение средней зарплаты, необходимо заработать. Это постоянно подчеркивает Президент. На недавнем совещании Глава государства вновь заострил внимание на этой теме.
(Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)
Все зависит от рентабельности производства и денежно-кредитной политики. Национальный банк не против роли мегарегулятора финансовой системы. Евротренд последних лет уже внедрили казахские партнеры по ЕЭП и собираются российские.
(Сергей Дубков, заместитель Председателя правления Национального банка Республики Беларусь)
Функции арбитра позволят главному банку страны уберечь белорусов от финансовых ловушек. Ведь именно по инициативе подопечных Надежды Ермаковой разрушили пирамиду МММ в Беларуси. А уже потом белорусский опыт переняли соседние страны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Так вот, хранить сбережения по-прежнему будет выгодно в рублях - доходность в разы большая, чем по валютным депозитам. Вместе с тем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика