ББМБ получил от фонда Microfinance Enhancement Facility 2,5 млн. долларов на поддержку малого и среднего бизнеса. 21.by

ББМБ получил от фонда Microfinance Enhancement Facility 2,5 млн. долларов на поддержку малого и среднего бизнеса

12.10.2012 10:26 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 октября. Фонд Microfinance Enhancement Facility (MEF, Люксембург) открыл Белорусскому банку малого бизнеса кредитную линию в 2,5 млн. долларов США на развитие программы микрокредитования малого и среднего бизнеса.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе ББМБ, подписание договора состоялось 12 октября в Минске. Кредитная линия открыта сроком на три года.

Для микрофинансового фонда из Люксембурга это первый опыт работы в Беларуси.

Комментируя подписание договора с новым инвестором, председатель правления ББМБ Стивен Джеймс Орлески отметил, что за четыре года работы на белорусском рынке банку удалось впервые привлечь к работе в стране пять европейских фондов. С момента открытия в октябре 2008 года по октябрь 2012 года ББМБ выдал около 5 тыс. кредитов на общую сумму около 110 млн. долларов США.

Справка БелаПАН. Белорусский банк малого бизнеса — специализированный банк для предпринимателей, малого и среднего бизнеса. Учредители ЗАО "Банк ББМБ"" — восемь иностранных организаций, среди которых ЕБРР, Международная финансовая корпорация, Commerzbank, Немецкий банк развития (KfW) и другие.

Офисы ББМБ расположены в Минске, Борисове, Бресте, Гродно, Лиде, Витебске и Могилеве.

Microfinance Enhancement Facility — фонд, поддерживающий микрофинансовые организации (МФО) в странах с развивающейся экономикой, а также государствах, пострадавших в результате мирового финансового кризиса. MEF был создан по инициативе Международной финансовой корпорации (IFC) и Немецкого банка развития (KfW) с целью обеспечения стабильного финансирования системно значимых МФО и их клиентов.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 октября. Фонд Microfinance Enhancement Facility (MEF, Люксембург) открыл Белорусскому банку малого бизнеса кредитную линию в 2,5 млн. долларов США на развитие программы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика