Уго Чавес вновь благодарен Лукашенко. 21.by

Уго Чавес вновь благодарен Лукашенко

05.11.2012 07:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь помогает Венесуэле развивать промышленную отрасль страны благодаря совместным предприятиям и передаче технологий производства. Проектом, особо отмеченным Уго Чавесом,  стал белорусско-венесуэльский кирпичный завод «Empicsa».


Уго Чавес подчеркнул особый вклад Беларуси в развитие строительной и промышленной отраслей Венесуэлы, сообщает БЕЛТА со ссылкой на посольство Беларуси в Боливарианской Республике Венесуэла. Особую благодарность за работу завода и общий вклад в развитие промышленности Чавес выразил и своему белорусскому коллеге, Александру Лукашенко.

Совместное предприятие «Empicsa» было открыто в штате Миранда, насчитывает 142 работника и производит блоки для строительства домов. Вклад белорусской стороны в работу данного объекта заключался не только в обучении персонала, но и передаче технологий производства.

Уго Чавес поблагодарил всех белорусских и венесуэльских работников, а также Александра Лукашенко за работу и оказанную помощь. Также президент Венесуэлы рапортовал в ходе заседания Совета Министров Венесуэлы в президентском дворце Мирафлорес в Каракасе о перевыполнении поставленного перед «Empicsa» плана: завод уже сумел достичь показателя производства в 6 миллионов блоков, хотя ранее такой объем планировалось выполнить лишь в декабре.

Общая производительная мощность совместного белорусско-венесуэльского предприятия позволяет ежегодно производить 25 миллионов керамических блоков по белорусской технологии, которую специально адаптировали под южноамериканское государство. Строительство завода стало одним из этапов реализации программы сотрудничества Беларуси и Венесуэлы в области городского и жилищного планирования и инфраструктуры.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь помогает Венесуэле развивать промышленную отрасль страны благодаря совместным предприятиям и передаче технологий производства. Проектом, особо...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика