Участки СЭЗ "Гродноинвест" появились в Щучине, Мостах, Слониме и Новогрудке. 21.by

Участки СЭЗ "Гродноинвест" появились в Щучине, Мостах, Слониме и Новогрудке

19.11.2012 14:22 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 ноября, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Территория СЭЗ "Гродноинвест" увеличилась почти на 370 га и теперь составляет около 2,6 тыс.га, сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации свободной экономической зоны.

Участки свободной экономической зоны появились в четырех районах области. К уже существующим в Гродно и Лиде прибавились участки в Щучинском, Мостовском, Слонимском, Новогрудском районах.

Как подчеркнули в СЭЗ, очередной этап увеличения территорий СЭЗ прежде всего проводится для привлечения зарубежных и отечественных инвестиций именно в районы. Расширение СЭЗ будет способствовать реализации новых проектов, наращиванию объемов продукции, созданию рабочих мест в различных уголках Гродненщины.

Резидентами на этих участках смогут стать как новые, так и уже действующие предприятия, что позволит дать им дополнительный стимул для реализации инвестиционных проектов. Так, в число резидентов СЭЗ уже вошло ООО "Слониммебель" с инвестпроектом по расширению производства. Намерения зарегистрироваться в СЭЗ имеют такие предприятия, как ОАО "Гродноторгмаш", Слонимский картонно-бумажный завод "Альбертин", ОАО "Слонимская камвольно-прядильная фабрика" и другие.

Свободная экономическая зона "Гродноинвест" создана в 2002 году. В настоящее время в СЭЗ зарегистрировано 95 предприятий-резидентов, а также еще 3 - в специальном туристско-рекреационном парке "Августовский канал", функции и права по управлению которым возложены на СЭЗ.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как подчеркнули в СЭЗ, очередной этап увеличения территорий СЭЗ прежде всего проводится для привлечения зарубежных и отечественных инвестиций именно в районы....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика