Беларусь и Казахстан переходят на этап инновационного и инвестиционного сотрудничества - Михневич. 21.by

Беларусь и Казахстан переходят на этап инновационного и инвестиционного сотрудничества - Михневич

13.12.2012 22:16 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь и Казахстан переходят на новый этап инновационного и инвестиционного сотрудничества. Это отметил первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Михневич 13 декабря на торжественном приеме по случаю Дня независимости Казахстана, передает корреспондент БЕЛТА.

Первый заместитель министра подчеркнул: "В двусторонних отношениях между Беларусью и Казахстаном нет никаких проблем, в торгово-экономическом сотрудничестве мы перешли от чисто торговых отношений на новый этап инновационного и инвестиционного сотрудничества". Он отметил, что между государствами развиваются хорошие связи на политическом уровне, а также активно наращиваются контакты в гуманитарном и культурном направлениях. Примером тому служит постоянный обмен днями культуры.

Александр Михневич акцентировал внимание на всевозрастающей роли Казахстана на международной арене. В последние годы Казахстан делает колоссальные шаги в промышленном развитии, которое находит признание мирового сообщества. Об этом свидетельствует и проведение в Казахстане многочисленных международных форумов.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси Ергали Булегенов отметил, что белорусско-казахстанские отношения развиваются по нарастающей. Имеются большие подвижки во взаимодействии в политической, экономической, культурной сферах. В настоящее время страны развивают научную кооперацию, активно реализуют проекты в области машиностроения, здравоохранения, науки и техники. В Казахстане совместно с Беларусью налажено 13 сборочных производств.

Посол Казахстана сказал, что в текущем году наши страны отметили 20 лет дипломатических отношений. Подведенные за этот период итоги говорят о том, что благодаря политической воле и дружбе между лидерами двух государств Беларусь и Казахстан смогли многого достичь в сотрудничестве.

Ергали Булегенов также отметил, что Казахстан стал узнаваем на международной арене благодаря достигнутым успехам в различных отраслях.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Михневич акцентировал внимание на всевозрастающей роли Казахстана на международной арене. В последние годы Казахстан делает колоссальные шаги в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика