Александр Лукашенко: "Я не противник разгосударствления СМИ". 21.by

Александр Лукашенко: "Я не противник разгосударствления СМИ"

15.01.2013 17:46 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко: "Я не противник разгосударствления СМИ"

TUT.BY
Александра Лукашенко попросили прокомментировать присоединение к редакции газеты "Советская Белоруссия" нескольких белорусских газет. Журналисты выразили мнение, что это сделано в целях экономии. "Будет ли это действительно экономией, и, может быть, стоило подумать о разгосударствлении средств массовой информации. Такая альтернативная точка зрения не рассматривалась никогда?" - спросила представитель газеты "Народная воля".

"Постоянно рассматривается. Я бы с большим удовольствием это сделал, для меня бы это было легче и проще. Но есть определенные нюансы... - сказал Александр Лукашенко. - Мы из сектора идеологии сейчас не уйдем потому, что там быть сейчас для нас очень важно, чтобы в этом секторе играть какую-то роль. ГосСМИ нужны: все, что не скажут госСМИ, скажет "Народная воля".

Что касается холдинга, по словам Лукашенко, гнались в первую очередь не за экономией, а за эффективностью.

По прозвучавшей на пресс-конференции информации, в стране сегодня 1482 печатных издания, из которых 411 государственных и 1071 - негосударственное. Электронные СМИ - 175 государственных и 80 негосударственных. Среди информагентств: 2 государственных и 7 негосударственных.

"Думаю, в любой стране есть государственная пресса. Можно говорить о том, в каком тираже, в каких объемах, а в нашем государстве развивающемся, нестабильном еще, я считаю, страха большого нет", - заключил Лукашенко.
 
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко отметил, что государство не может сейчас отказаться от своей доли в СМИ как в секторе идеологии. Но в целом президент - не противник...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика